На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Политолог объяснил, чем выгодна Японии победа Байдена на выборах в США

Токийские власти с этой целью пытаются создать для Вашингтона "врагов", выразил свое мнение Маркелов. Недавно японское издание Wedge Infinity опубликовало материал под названием "Коллапс власти в США выгоден для "враждебных государств". Журналисты утверждают, что Трамп заморозил процесс передачи власти избранному президенту, что повышает риски внешнего агрессивного вмешательства. Среди списка таких "стран-агрессоров" оказались Китай, КНДР, Иран и Россия, пишет "Слово и Дело".

Маркелов отметил, что Дональд Трамп на посту президента вел практически антиазиатскую политику. За все четыре года Япония была крайне обеспокоена напряженными отношениями США и Северной Кореи. По словам эксперта, сейчас Токио рассчитывает на возобновление консервативной политики со стороны американских элит в случае прихода к власти демократа Байдена.

"Японцы надеются, что ему (Байдену) не будет дела до Северной Кореи, что он прежде всего увлечется восстановлением экономики", — подчеркнул политолог.

Именно поэтому Япония пытается "раскачать" проблему передачи власти в США, придумывая "внешние угрозы" и создавая мнение, будто Джо Байден является единственным разумным выбором для американцев, подвел итог Маркелов.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх