На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Научрук Путина заработал почти в 400 раз больше, чем его коллеги, или почему так везет друзьям Путина

Удивительно, но практически все друзья президента России Путина очень состоятельные и успешные люди. Но на этот раз речь пойдет о научном руководители Владимира Путина Владимире Литвиненко, который в настоящее время занимает пост ректора Санкт-Петербургского горного университета.

А может Путин и ни причем, а ректор заслуженно получает 20 млн руб в месяц?
А может Путин и ни причем, а ректор заслуженно получает 20 млн руб в месяц?

Социологи из исследовательского центра «Лаборатория Ольги Крыштановской» решили исследовать деятельность глав ВУЗов – как развивались учебные заведения под их руководством, биографии ректоров, научное влияние и многое другое.

Под внимание социологов попали 274 ректора российских государственных ВУЗов. В исследовании много интересного, но более всего привлекает информация о доходах ректоров, тут действительно есть на что посмотреть.

Средний доход ректоров составил 6,8 млн рублей за год (2017), что довольно неплохо.

Минимальный доход – 670 тысяч рублей, именно столько заработала за год и.о. ректора Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Татьяна Чумаченко.

Максимальный доход задекларировал ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, которому посчастливилось быть в свое время научным руководителем Путина. Сыграло ли это роль в том, что ректору удалось заработать за 2017 год 248,3 млн рублей – неизвестно, но среди ректоров, вошедших в исследование, он оказался лидером.

Подчеркну, что информация о доходах ректоров бралась из официальных источников – сайты министерств, университетов, сайт «Декларатор» и другие источники.

Источник информации: https://vz.ru/news/2019/2/19/964927.html

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк, будет много интересного!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх