На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Импортозамещение в действии: новый цех систем рельсового и колесного транспорта

В РФ открыто новое импортозамещающее предприятие, оставляющее не у дел иностранных производителей.

В российском моногороде Камешково, располагающемся во Владимирской области, открылся новый производственный цех ООО «НПО «ВОЯЖ» ), построенный  в индустриальном парке «Камешково». Данное предприятие специализируется на выпуске продукции, создаваемой из композиционных материалов и металлоконструкций, применяемых в транспортном машиностроении. Его работа полностью укладывается в российскую программу импортозамещения.

Производимые НПО «Вояж» изделия сегодня весьма востребованы – оно обеспечивает нужды ОАО «РЖД», метрополитенов Санкт-Петербурга и Москвы, а также ведущих отечественных автомобилестроительных компаний. Новый цех предприятия специализируется на создании модульных систем колесного и рельсового транспорта.

В издании «Сделано у нас» отмечается, что на производственной площадке площадью порядка 8000 квадратных метров будут заниматься изготовлением модульных кабин управления, а также санитарных модулей для колесной техники, электровозов и электропоездов. Он примечателен установкой прогрессивного оборудования, среди которого система пресс-формирования и автоматизированная линия по обработке тонколистового металла.

Благодаря новому производственному комплексу, созданному при поддержке Фонда развития моногородов, «ВОЯЖ» позволил России отказаться от продукции, ранее экспортируемой из Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх