На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинская экономика находится в ожидании дефолта

Как считает Вадим Рабинович из украинской оппозиционной партии ОПЗЖ, из-за неграмотных действий украинских властей по борьбе с пандемией COVID-19 на Украине может произойти дефолт.

По его словам, приостановление казначейских выплат кроме зарплат и пенсий вызвало на Украине преддефолтное состояние, которое является результатом действий «тупого, дебильного, воровского правительства». Рабинович предложил сменить состав украинского правительства, внес в Верховную раду законопроект о запрете повышения тарифов ЖКХ во время пандемии и предложил списать населению долги за коммунальные услуги.

Отдельная проблема – коронавирус. На Украине продолжается рост заболеваемости COVID-19. По тестированию страна уступает России как минимум в три раза. Таким образом, проблема с заразой у украинцев стоит остро. В такой ситуации врачам придется выбирать, кого лечить, а кого не лечить, по военной системе. Прошедшей весной данная ситуация случилась в Италии.

По оценке МВФ, украинская экономика в 2020 году сократится на 7,2%. Растет госдолг: он оценивается в 82,9 млрд долларов. Цифра может быть больше, учитывая дефицит украинского бюджета, который увеличился в четыре раза. Закрытие границ только добивает ситуацию: огромное количество украинцев не может поехать на заработки, упал уровень жизни и сократился приток валюты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх