На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Власти Крыма помогают детям-сиротам: Аксёнов вручит ключи от квартир очередникам

Руководство Республики Крым обеспечит выполнение программы по предоставлению жилья выпускникам интернатов.

Более сорока юных крымчан станут обладателями своего первого жилья. В течение 2017 года власти Республики Крым по поручению главы региона Сергея Аксёнова выделят деньги на приобретение 42 квартир, которые будут переданы в собственность детям-сиротам.

Известно, что документы о передаче первых объектов недвижимости уже готовы. Торжественная церемония вручения ключей пройдёт в самое ближайшее время.

Нельзя не отметить личные усилия главы Крыма Сергея Аксёнова, который внимательно следит за исполнением социальных программ на полуострове. При полном контроле со стороны руководителя региона решаются важные задачи по обеспечению всех нуждающихся полагающимся им жильём.

Сейчас Министерство науки, образования и молодёжи РК прорабатывает механизм для наиболее эффективного использования средств, выделенных из республиканского бюджета по распоряжению Аксёнова. Благодаря оптимизации, у ведомства появилась возможность купить ещё 17 жилых объектов для детей-сирот, оставшихся без попечительства родителей.

Власти Крыма помогают детям-сиротам: Аксёнов вручит ключи от квартир очередникам

Крым – один из регионов, где успешно реализуется федеральная программа «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей», входящая в масштабный проект по соцпомощи гражданам.

Напомним, что в прошлом году власти полуострова также приобретали жильё для воспитанников интернатов. За 2016 год более 30 человек стали обладателями собственных квартир. Тогда ключи вручал лично глава Республики Сергей Аксёнов. Неудивительно, что к этому событию было приковано внимание всех жителей полуострова, ведь при Украине подобные социальные проекты были практически заморожены.

Что же касается нынешних планов, то прогноз по обеспечению 50 детей-сирот квартирами будет перевыполнен. К концу года почти шестьдесят человек въедут в собственное, отдельное жильё.

Власти Крыма помогают детям-сиротам: Аксёнов вручит ключи от квартир очередникам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх