На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Посол США, ты пойми, в России и музейные экспонаты могут хорошенько огреть

Посол США в Колумбии Кевин Уитакер ранее был известен тем, что очень быстро после своего назначения в 2014 году был обвинён в том, что участвовал в попытках дестабилизировать правительство Венесуэлы. Госдеп тогда сделал вид, что обвинения ложны, и он совсем не хочет сместить Николаса Мадуро с поста. Однако Венесуэла по-прежнему не даёт Уитакеру покоя.

Мы уже писали о том, как заёрзал Пентагон в связи с прибытием в Венесуэлу стратегических ракетоносцев Ту-160 из России. Так вот следом чиновники из Госдепа не придумали ничего лучше, чем говорить о России в режиме то ли чванливости, то ли американской «исключительности». В интервью на колумбийском радио посол Уитакер заявил, что российские самолёты — «реально из музея», намекая на то, что из-за своего возраста они не несут угрозы.

За такие заявления российское Минобороны упрекнуло посола США в дилетантстве, но, на наш взгляд, его проблема прежде всего в незнании истории. Это понятно, ведь, Штаты — молодая нация, у которой собственная история практически отсутствует, а история и география других стран Штаты не интересует. Тем не менее послу Кевину Уитакеру лучше знать и не забывать о том, что в умелых руках угрозу для тех, кто будет нападать на Россию и её союзников, будет представлять даже танк, стоящий в музеях по всему миру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх