На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кризис в энергетике заставил украинские власти умолять непокорный Донбасс

Кризис в энергетике заставил украинские власти умолять непокорный  Донбасс

Украина – Донбасс, последние новости 13 февраля. В Киеве царят панические настроения в связи с блокадой железнодорожного транспорта, обеспечивающего поставки донбасского угля на подконтрольные Киеву территории. Ситуация обострилась до такой степени, что глава Минэнерго Украины объявил о начале веерных отключений электроэнергии.

Депутаты Верховной рады из "Блока Петра Порошенко" потребовали срочного созыва совещания СНБО. На него планируется пригласить глав Минэнерго, Минэкономразвития, Министерства по делам временно оккупированных территорий, а также руководителей металлургических компаний и теплоэлектростанций.

Кроме того, депутаты требуют, чтобы присутствовали инициаторы блокады, настаивающие на прекращении торговых отношений с ДНР и ЛНР.

Ранее глава украинского правительства Гройсман заявил, что альтернативы донбасскому углю нет. Он подчеркнул, что поставки антрацитного угля для энергетической системы Украины являются критически важными.

«Это тот критический объём, без которого мы сейчас не можем существовать» - цитируют СМИ Гройсмана.

Речь идет о 9 млн тонн угля антрацитовой группы, добыча которого производится на территории Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх