На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Прозападный либеральный институт в России должен быть ликвидирован

Примеры ситуации на Украине, в Белоруссии, в Средней Азии и Армении показывают, что Россия не контролирует элиты в СНГ

Причина – не контролируется формирование элит в самой России. Борьба прозападных и пророссийских элит в России проецируется на внешнюю политику, создавая компромиссы там, где нужны бескомпромиссные и последовательные решения.

В результате утраченное влияние конвертируется в геополитические поражения там, где их могло не быть. Кейсы Белоруссии и Армении показали, как долго и открыто в пророссийских республиках выращивается антироссийский институт влияния, однажды перехватывающий власть, в то время как российская ресурсная дипломатия, по сути, финансирует их разворот на Запад.

При этом в России созданы их сети влияния, являющиеся частью властного и экспертного сообщества. Пророссийские же сети в этих республиках жёстко и последовательно искореняются без опасения получить жёсткий ответ из России. Такая смелость – не безрассудство, а наличие гарантий безопасности их антироссийского курса от групп поддержки в российской власти.

Необходимость победы над прозападным либеральным институтом в России встала перед страной в полный рост, и снова уклониться от решения этого застарелого вопроса означает поставить под угрозу нашу государственность накануне парламентских и президентских выборов. Нелокализованная и ресурсная пятая колонна будет разрушать суверенную внешнюю политику, создавая условия для раскачки внутреннего кризиса.

Думать, что всё как-то само собой образуется без создания равноценного либеральному консервативного института влияния, значит впадать в опасную иллюзию. Если Белоруссии и Армении можно надеяться на помощь из России, то России придётся рассчитывать лишь на саму себя. Мины по периметру российских границ и во внутренней политике уже заложены. Если не приступить немедленно к их обезвреживанию, предотвратить взрыв будет невозможно. Институт системного влияния либералов должен быть демонтирован.+

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх