На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вопреки западным недоброжелателям: в «Газпроме» сообщили о росте спроса на топливо

Глава «Газпрома» Алексей Миллер доложил о росте спроса на российский газ за рубежом.

В то время как ряд западных стран выступает против строительства новой нитки российского газопровода в Европу «Северный поток-2», а представители США заявляют о необходимости диверсификации поставок энергоносителей в ЕС, объективные данные о росте спроса на российский газ говорят о том, что замыслам недоброжелателей не суждено реализоваться. 

Глава компании «Газпром» Алексей Миллер в своем отчете президенту РФ Владимиру Путину сообщил о том, что российский газ за рубежом стал пользоваться еще большей популярностью. По его данным, за последние три года спрос на топливо вырос более чем на 30 процентов. 

Также он отметил, что ввиду роста спроса, реализация экспортно-ориентированных проектов «Турецкий поток» и «Северный поток - 2» является еще более актуальным вопросом, и в настоящее время успешно реализуются. Также он напомнил о главном достижении «газового гиганта» РФ в 2017 году – экспортные поставки газа вышли на новый исторический рекорд по экспорту. Они составили порядка 194,4 миллиарда кубических метров, так что теперь поставки России на европейском рынке энергоносителей имеют максимальную долю – 24,7 процента. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх