На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Военный аналитик разоблачил критикующего российскую ПВО журналиста

В своей статье на сайте Bloomberg автор Леонид Бершидский выдвигает версию, что системы ПВО российского производства не способны противостоять современным беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), пишет ФАН. В качестве примера колумнист приводит военный конфликт между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе, который продолжался с сентября по ноябрь текущего года.

По его мнению, именно применение азербайджанскими военными турецких БПЛА поспособствовало продвижению Баку в регионе, подавив огневую мощь армянской ПВО российского происхождения. Стоит отметить, что эффективность таких систем определяет множество факторов.

Системы ПВО Карабаха оказались гораздо слабее вооружения Армении, подчеркнул российский военный эксперт Виктор Мураховский. По его словам, карабахское вооружение состояло из устаревших комплексов и не могло дать достойный отпор дронам турецкого производства.

Грамотно организованная система ПВО способна уничтожить любую группу вражеских беспилотников. Чтобы развеять сомнения в надежности российских систем, достаточно ознакомиться с результатами их работы в Сирии. Боевики незаконных группировок давно предпринимают тщетные попытки атаковать военную базу "Хмеймим", используя беспилотники: их летательные аппараты ликвидируются российскими ПВО еще на подлете к объекту.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх