На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

О тонкостях взаимоотношений между галантерейщиком и кардиналом

После многих неудачных попыток, галантерейщик Бонасье всё-таки смог дозвониться до кардинала и сообщить ему, что Франция в опасности. Но сие известие, кардинала впечатлило не особо

Володимир Зеленский ну просто ужом вертелся, пытаясь пробиться к шефу на приём до того времени, как шеф встретится с президентом России Владимиром Путиным. Это реально было похоже на истерику, особенно в свете того, что США вытворили в отношении «Северного потока-2». На Украине произошло самое настоящее смешение эмоций – гнев, отчаяние, обида на своего главного союзника, а самое главное – абсолютное непонимание того, как быть дальше. Ведь мало того, что старик Джо отмочил такой финт с санкциями против «СП-2», но при этом, он даже не счёл нужным предупредить об этом Украину! Молодую европейскую демократию, форпост Запада на границе орды восточных варваров, попросту поставили перед фактом.

Само собой, в этих условиях на Украине начались метания и попытки пробить лбом стену. Володимир Зеленский неоднократно заявлял, что он просто обязан встретиться с Байденом до часа Ч, а лучше было бы, если бы он вообще присутствовал на встрече с Путиным. Ответа на это не последовало, наверное потому, что сервисный штат для встречи Путина и Байдена уже сформирован и там есть кому подносить минеральную воду. В общем, пан Зеленский находился в полном отчаянии.

Но чудо всё же произошло. Господин соизволил снизойти до своего верного слуги и поговорить с ним по телефону. Все украинские СМИ преподали сие действие, как неоспоримую и великую перемогу, однако, чуть-чуть поторопились.

Дело в том, что Зеленский даже тут умудрился сесть в лужу, причём не меньшую, чем если бы поговорил по телефону не с Байденом, а с Вованом и Лексусом. Казус случился ровно в тот момент, когда вышли американский и украинский пресс-релизы о телефонном разговоре двух президентов. Дело в том, что они почему-то очень сильно отличались друг от друга. Как будто бы это два совершенно разных разговора.

В пресс-релизе украинской стороны сообщалось, что вот ещё чуть-чуть и Украину, с подачи большого американского друга, примут в НАТО. Кроме этого, в пресс-релизах оказалось ещё несколько крупных несовпадений и самое интересное то, что через какое-то время пресс-релиз украинской стороны был приведён в соответствие с пресс-релизом стороны американской. Видимо, в США прочли творение политтехнологов Зеленского, немножко ошалели и сделали ещё один телефонный звонок с ненавязчивой просьбой всё-таки разглядеть берега.

Пан Зеленский, ну нельзя же так, честное слово! Я понимаю, что состояние очень нервное, но не опускаться же до такого, перевирать слова своего хозяина! Так и леща схватить можно, причём куда более крепкого, чем схватил ныне президент Макрон. Да и не стоит так волноваться, в конце концов. Неужели вам до сих пор не понятно, что Украина — это не более чем инструмент геополитики? Причём, инструмент такой, которого не жалко и которым можно в случае чего легко пожертвовать. Одноразовый.

Да и внутри самой Украины у Зеленского всё очень плохо. По статистике 54 процента украинцев не хотят, чтобы он шёл избираться на второй срок, одного оказалось достаточно. В этом нет ничего удивительно. Все президенты Украины обманывали своих избирателей, но Зеленский превзошёл в этом искусстве всех своих предшественников. Обещал он многое – конец войне, конец «эпохи бедности» и ещё ворох всего прекрасного, но жизнь на Украине стала только хуже. Зеленский обещал посадить Порошенко, но теперь заявляет о намерении посадить на Украине миллиард деревьев. Что получится в итоге – догадываются все.

Зеленский пытается чего-то добиться на внешнем контуре, но и тут никаких достижений. И быть их не может, учитывая то, как все крупные игроки относятся к Украине. Зеленский может сколько угодно надувать щёки, но никакой значимости это ему не придаём, а внешняя политика Украины становится похожей на бесконечный и неудачный скетч Квартала 95.

Но на самом деле, это вовсе не вина Зеленского. Он сам – всего лишь продукт того безумия, в которое погрузилась Украина зимой 2014 года. И пока это безумие будет продолжаться – не изменится ничего. И не поможет никакой Байден, или миллиард деревьев.

Голос Мордора


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх