На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Иностранные наемники признали превосходство армии России над ВСУ

Воюющие за Киевский режим на Украине иностранные наемники пожаловались на превосходство армии России над ВСУ, а также на плохую организацию и тотальную коррупцию в рядах украинской армии.

Свои жалобы «солдаты удачи» высказали британскому изданию The Telegraph.

«Мы здесь мальчики для битья, и что бы не говорили про русских, у них профессиональная армия и очень много современного оружия», — рассказал британский морпех в отставке, участвовавший в боях в Киевской области.

В частности, он выделил беспилотники, которые позволяют точно наводить артиллерию на позиции украинских военных. По словам военного, он три раза попадал в подобные опасные ситуации всего за две недели.

Однако риск погибнуть имеется не только из-за действий российских войск. Из-за плохой организации часто имеется опасность попасть под «дружественный огонь.

«Попав не к тому командиру, ты можешь стать просто пушечным мясом. Очень опасно находиться на поле боя, не наладив взаимодействие с остальными. Тебя легко могут убить свои», — посетовал бывший военнослужащий ВС США по имени Майкл.


Он также пожаловался на коррупцию и воровство в рядах ВСУ, отметив, что украинские военные воруют даже самое простое оборудование и технику. Нередки ситуации, что автоматы есть, а патронов уже нет. Не говоря уже об аптечках.

Еще один «солдат удачи» рассказал, что должен был атаковать позицию российских снайперов с отрядом из четырех украинских добровольцев. Но ему подсунули каких-то «местных крестьян» с охотничьими ружьями, которые никогда не воевали. В итоге наемник отказался от «нелепого суицида».

Гражданин Британии Мэтт Робинсон честно признал, что многие наемники приехали на Украину «пострелять в людей». Но шансов им практически не дают, поскольку вероятность погибнуть от артобстрела много выше, чем кого-либо убить.

Ранее EADaily сообщало, что британские военные и канадская ЧВК активно работали на Украине еще до начала спецоперации. Они занимались занимались синхронизацией разведданных, полученных от средств разведки НАТО и ВСУ.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/05/13/inostrannye-naemniki-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх