На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Обнародован отчет о доносах "мовных фюреров" на русскоязычных на Украине

Согласно "мовному закону", государственная и частная сфера услуг должны перейти на украинский язык. С 16 января по 11 февраля было изучено 605 жалоб украинцев из разных регионов страны на "нахальное использование русского языка", заявил уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень.

Больше всего жаловались жители Киева и Киевской области — 276 обращений. В Луганской области пожаловались всего семь человек, в Николаевской — шесть и по четыре человека в Донецкой и Херсонской областях. При этом за злоупотреблением русского языка замечены часть депутатов местных советов Днепра, Одессы, Николаева и Запорожья. Также отмечается оскорбление неравнодушных активистов, из которых самые безобидные — "стукачи и мовные фюреры".

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх