На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Обычная Украина. Накрыли арсенал с РПГ, гранатами, взрывчаткой и автоматами

Совершенно обычная новость для украинского обывателя. Ничего в ней особо интересного для гражданина Украины нет. Но если бы это случилось даже не в Москве, а в Донецке, это вызвало бы шквал сообщений, комментариев и распространилось бы в сети, как пламя в сухом лесу.

Ничего необычного, просто в центре Киева нашли арсенал оружия. Оно было спрятано в дренажно-штольной системе в Печерском районе столицы. Под ногами у киевлян находились: противотанковый гранатомет РПГ-22; автомат АКМ-74; 4 тротиловые шашки общим весом 1,2 кг; почти 1 кг пластида; 6 гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами к ним; 5 снаряженных магазинов к автомату; 320 патронов калибра 5,45x39 мм.

Я буквально вчера в одной николаевской группе соцсети «Одноклассники» спорил с одним украиноозабоченым представителем ИПсО. Он утверждал, что в моем родном городе корабелов люди живут прекрасно и свободно. Дескать всё, что я ему написал о разваленных дорогах, коммуникациях убитых, наркоманах, пачками шатающихся прямо в центре города – нарочитое выискивание таких тем. Он что-то продолжал писать, о том, что стране нужен мелкий и средний бизнес, а промышленность и заводы не нужны, и тому подобную чушь.

Тут он узнал, что я нахожусь на Донбассе с 2014 года, на ПРАВИЛЬНОЙ стороне. Конечно, не мог пройти мимо того, что в Луганске и Донецке жизнь не сахар. Да, не сахар – согласен! Но у нас не захватывают заложников, у нас нет стрельбы на улице, у нас нет гопоты на улице. Я крайне редко слышу про пьяные разборки здесь, а про педофилов и вовсе не слыхал. Может, это не демократично, но на Донбассе таких местные жители и сами могут «забаранить», чтобы не дышал с нами одним воздухом.

Закладки оружия и у нас находят, но не слышал, чтобы это было в городе. Да и всем прекрасно понятно, для кого и чего такие закладки делают украинские «паны» в ДНР и ЛНР. Но вы представьте себе, чтобы в Москве или в Курске, вот так, просто в городе, был найден такой склад! Один килограмм пластида способен разнести пол квартала на очень мелкие составляющие. А в Киеве – это уже нормальное дело. Это не самый большой арсенал, найденный даже в этом месяце на Украине.

Люди просто перестали понимать, что ТАК ЖИТЬ – ненормально. Работает принцип вареной лягушки: когда земноводное опускаешь в холодную воду, она не реагирует на постоянный нагрев и может свариться. О жизни на Украине я собирался писать завтра, несколько подробнее и более шокирующе. Но эту новость я решил использовать как попытку дать понимание происходящего ТАМ. Статью я напишу, ну а вы просто представьте, какой шум у вас поднялся бы, если бы в вашем городе нашли подобный склад оружия.

Для Украины это вообще ничего не значащая новость. К сожалению, если бы сумасшедший ублюдок стрелял бы не в Казани в детей, а… скажем, в Хмельницком, то на следующий день уже забыли бы об этом и только некоторые СМИ еще иногда вспоминали бы. Ведь обычная жизнь, обычного гражданина на Украине не то чтобы ничего не стоит, она имеет отрицательную цену для украинской власти.

Лебедев Сергей (Лохматый)

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх