На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Центробанке заверили, что санкции США не повлияют на операции с долларом для россиян

Как подчеркнули в ЦБ РФ, в Соединенных Штатах меньше всего заинтересованы в запрете использования доллара.

Граждане России смогут в полном объеме проводить операции с американским долларом в случае введения новых санкций Вашингтона против Москвы. Об этом проинформировал первый заместитель председателя Центробанка Российской Федерации Сергей Швецов.

Он отметил, что доллары являются «самыми выгодным в мире бизнесом», поэтому Соединенные Штаты не могут запретить проводить валютные операции с ними.

По словам Швецова, санкции могут повлиять на безналичный расчет в отдельных российских кредитных организациях, которые осуществляют платежи через систему США. При этом он подчеркнул, что это никак не скажется на способности доллара обслуживать внешние торговые обороты России.

Швецов добавил, что слухи о проблемах с долларом сильно преувеличены, однако это не означает, что Российской Федерации необходимо опираться на валюту Соединенных Штатов, особенно на фоне того, что рубль показывает устойчивость, а его применение расширяется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх