На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Создательница антироссийских фейков стала менеджером Фейсбука по Украине

Украинские патриоты получили надежную защиту в социальной сети Facebook. Потому что менеджером по публичной политике в Украине международной социальной сети Facebook стала Екатерина Крук, аналитик и ведущая проекта скандального украинского проекта Stop Fake.

Эту радостную новость сообщил заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин.

«Екатерина Крук официально объявила, что международная корпорация Facebook официально выбрала ее на должность Policy Manager по Украине, с расположением в Варшаве. Необходимо сказать, что мы ждали этого много лет», – написал он на своей страничке в Facebook.

Золотухин добавил, что в Министерстве информационной политики Украины, которую давно прозвали «Минстець» (по фамилии его основателя Юрия Стеця) считают, что это лучший выбор, который могли сделать в компании. Золотухин назвал Крук «эксперткой по вопросам информационного пространства, спикером всех актуальных конференций по дезинформации последних лет, принципиальным и честным человеком».

«Мы очень надеемся, что после этого назначения грубое и непрофессиональное отношение компании Facebook к Украине и украинцам наконец прекратится. Со своей стороны желаем успехов, сил и вдохновения и обещаем поддержать во всех делах, которые будут делаться в интересах Украины. Особенно в тяжелые времена неопределенности для социальных сетей», – написал заместитель министра информации.

Золотухин, говоря о «грубом и непрофессиональном отношении компании Facebook к Украине и украинцам» имел в виду именно блокировку аккаунтов националистов и так называемых «порохоботов». Кстати, самого Золотухина называли одним из координаторов информационных атак во времена Порошенко на неугодных украинской власти журналистов и общественных деятелей.

Интересно, что замминистра называет Екатерину Крук «экспертом в информационной политике», хотя это весьма спорное утверждение. В свое время она закончила Ровенскую государственную гуманитарную гимназию, училась во Вроцлаве, Будапеште, получила высшее образование политолога (специальность «Зарубежные службы»). В 2013 году проходила практику в Верховной Раде, освещала события Майдана на английском языке в Twitter, писала для иностранных СМИ. Причем, так старательно писала, что была награждена премией Freedom Award от Атлантического совета США за «вклад в развитие Майдана».

То есть, из биографии госпожи Крук видно, что она изначально работала не политологом, а пропагандистом, однобоко освещая события, происходящие в Украине. Ведь понятно, что просто так премии в США не дают, и понятно, что за «вклад в развитие Майдана» внесла молодая, но ранняя госпожа политолог.

Что касается скандального украинского проекта Stop Fake, в котором работала Екатерина Крук, то этот проект изначально позиционировал себя как инструмент для «борьбы с российскими пропагандистскими фейками». При этом фейки в украинских СМИ, которых было несравненно больше, украинские «борцы с фейками» не замечали. Данный ресурс все время фактически работал на украинскую власть, что уже показывает однобокую направленность проекта. Мало того – сотрудники этого ресурса сами создавали фейки, перетасовывая факты, как шулер колоду игральных карт.

Среди украинских пользователей Facebook много претензий к соцсети из-за постоянной блокировке аккаунтов. Чаще всего жалуются именно антифашистски настроенные украинцы. Но не только в Украине много жалоб к менеджерам и модераторам

Например, как сообщал «Антифашист», министр юстиции Греции Ставрос Контонис заявил, что администрация Facebook поддерживает нацистов. Он сделал это заявление после того, как 2 мая 2018 года в Facebook была удалена статья и заблокирована на сутки страница греческого журналиста Никоса Бойопулоса, написавшего о резне в деревне Канданос на Крите во время немецкой оккупации.

В частности, журналист напомнил, что в июне 1941 года за сопротивление оккупантам расстреляли 180 жителей деревни Канданос, их дома сожгли. Деревню объявили мертвой зоной и запретили её восстанавливать.

О политике двойных стандартов администрации Фейсбука «Антифашист» уже много раз писал, причем, многие СМИ перепечатали эту статью. Теперь, видимо, стандарт будет один – нацистский и украинский националистический?

Ранее в Facebook не было менеджера по публичной политике по Украине. О намерениях назначить его стало известно в октябре 2018 года. Офис новоназначенной Policy Manager for Ukraine будет находиться в Варшаве. Можно теперь готовиться к тому, как с новой силой так называемые «адвокаты беспредела», о которых писали журналисты интернет-издания «Страна», теперь уже вооруженные «фейк-сбуками», будут искоренять свободу слова теперь уже в социальных сетях.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх