На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ученые рассказали о новой опасности гаджетов для детского здоровья

Ученые рассказали о новой опасности гаджетов для детского здоровья

Корейские ученые провели исследования, в ходе которого выяснилось, что дети, которые проводят больше трех часов в день за смартфонами имеют проблемы с глазами. Офтальмологи выяснили, что из-за чрезмерного увлечения гаджетами дети рискуют получить синдром "сухого глаза". Об этом пишет издание BMC Ophthalmology.

Такое заболевание возникает из-за того, что организм производит недостаточное количество слез и глаза становятся раздраженными и красными. Этот синдром присущ пожилым людям, но в последнее время его диагностируют у молодых людей и детей. Если же отказаться от злоупотребления гаджетами, через месяц симптомы исчезают.

В исследовании приняли участие 916 детей, у 6,6% был диагностирован ССГ (синдром сухого глаза). Почти все они использовали гаджеты в среднем 3,2 часа в день. А 55% детей пользовались смартфонами не более 37 минут ежедневно и не имели проблем со зрением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх