На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сатановский объяснил, кого стоит бояться жителям Японии

Политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале рассказал, что читателей японской прессы беспокоят полеты российской авиации над Тихим океаном, особенно стратегических ракетоносцев. Однако Японии нужно бояться вовсе не РФ, а США, заявил специалист.

«Главной проблемой для Японии являются американцы, которые ее де-факто до сих пор оккупируют и контролируют в гораздо большей степени, чем это себе представляют воинственные японские читатели. Поскольку всех их военные базы там и для нас, и для Китая, и для Северной Кореи однозначно — мишень», — написал Сатановский.

Он добавил, что «одной большой мишенью является вся прочая Япония». По его словам, это не слишком отличает ее от Южной Кореи и Европы.

«Но вряд ли японцам от этого, случись что, будет легче. Притом, что именно американцы в войну спалили Токио и уничтожили ядерными бомбами Хиросиму и Нагасаки. Странные все-таки люди японские читатели», — резюмировал Сатановский.

Ранее в «НьюИнформ»: Евгений Сатановский объяснил, что будет с миром после прихода к власти в США Камалы Харрис.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх