На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ставки по ипотеке в России станут ниже

Ставки по ипотеке в России станут ниже

Как сообщает «Комсомольская правда», с 20 февраля Сбербанк снижает ставки по ипотеке.

Сбербанк стал первым, кто пошёл на снижение базовой ипотечной ставки. Уже с понедельника при покупке первичного жилья минимальная ставка будет равна 10,9%, при покупке «вторички» — от 10,75%. Молодым семьям, а также тем, кто пройдёт электронную регистрацию, положена дополнительная скидка в размере 1%. Таким образом, при определённых обстоятельствах, минимальная ставка может стать ниже 10%.

По словам Игоря Шувалова, первого заместителя председателя правительства, скоро примером Сбербанка воспользуются и другие кредитные организации. В ближайшее время возможно массовое снижение ставок.

- В правительстве надеялись на снижение ипотечных ставок при смягчении политики Банка России. Но, видимо, даже без снижения ключевой ставки рынок уже сегодня так складывается, что банки сами будут принимать решение о снижении процента по ипотеке, — сказал он.

Если учесть, что инфляцию удалось сдержать, а рубль в последнее время укрепил свои позиции, то, возможно, в марте Центробанк опустит ставку. В таком случае снижение кредитных ставок неизбежно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх