На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Инновационный проект, сделанный в России: система автоматизации «Диспетчер» заменяет аналоги Запада

Очередная инновационная разработка отличается универсальностью и гибкостью ее использования на производстве.

Процесс импортозамещения продолжает развиваться не только в сельском хозяйстве РФ, но и во всех остальных секторах несырьевого производства России. Ярким примером тому можно назвать систему автоматизации промышленного производства «Диспетчер». Эта система представляет собой продукт из области «интернета вещей», разработанный российской компанией «Цифра» при содействии ГК «Ростех» и Фонда «Сколково».

Российский «Диспетчер», по словам его создателей, отличается от своих иностранных аналогов универсальностью, что позволяет его применять на промышленных станках и роботах различных годов выпуска. При этом она собирает, систематизирует и обрабатывает данные о работе станков, а также позволяет определять причины простоев. Использование отечественной разработки, которая заменяет аналоги Запада уже доказала свою эффективность.

Так, эта система, согласно сообщению размещенному на официальном сайте «Ростеха», уже используется для управления порядка 2000 станков на 70 предприятий РФ. Помимо этого там заявляется, что «Диспетчер» способствует «повышению загрузки оборудования в среднем на 20% и энергоэффективности – на 10%».

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин в рамках «Петербургского международного экономического форума» в 2016 года заявлял о важности импортозамещения, которое назвал «важным этапом для наращивания несырьевого экспорта» России.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх