На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Театр абсурда: Родченков вновь отказался от своих слов и подал в суд на Прохорова

Информатор всемирного антидопингового агентства WADA Григорий Родченков, накануне отказавшийся от части показаний, на основе которых было построено фальсифицированное дело против российских спортсменов, взял  свои слова назад.

Судя по всему, западные заказчики вновь оказали давление на информатора, в результате чего выступления Родченкова в судах превратились в театр абсурда, а каждое новое заявление противоречит предыдущему. 

Более того, как стало известно сегодня, Родченков подал иск против бывшего главы союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова, который выступил спонсором иска Яны Романовой, Ольги Вилухиной и Ольги Зайцевой против информатора за клевету.

Звучит абсурдно, но юристы информатора заявили, что таким образом он показал необоснованность обвинений российских спортсменок, потребовавших от Родченкова 10 миллионов долларов компенсации за пожизненное отстранение от спорта без какой-либо доказательной базы.

Так называемый доклад Макларена, из-за которого российские спортсмены были вынуждены выступать под нейтральным флагом на олимпиаде в Южной Корее и лишиться части медалей игр в Сочи, был полностью основан на показаниях Родченкова, за которые он получил жирный кусок в долларовом эквиваленте.

Что касается продолжающихся судебных баталий с оклеветавшим российских спортсменов информатором WADA, то представитель Прохорова заявил: «Мы категорически отрицаем все обвинения и уверены, что наша правота будет доказана в суде».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх