На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Востоковед Вавилов объяснил влияние Байдена на Японию и Курилы

Такое мнение выразил востоковед Николай Вавилов. Его слова приведены в материале издания "Украина.ру". Он отметил явное усиление японских Сил самообороны на фоне риторики Токио по отношению к "северным территориям".

Новый премьер-министр Японии Есихидэ Суга продолжает политическую линию своего предшественника Синдзо Абэ. Озвученные тезисы повторяются и при новом главе правительства.

"Но более вероятно, что Япония будет использоваться для давления на военную верхушку Китая, косвенно это отразится на желании КНР усилить свою оборону и совместные оборонительные акции с Россией", — сказал Вавилов.

По мнению востоковеда, совместные учения России и Китая указывают на то, что Москва и Пекин будут выстраивать общую стратегию в отношении Японии. Токио может стать заложником политического коллапса, который происходит в США, поэтому следует ожидать агрессивные выпады в сторону России и Китая.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх