На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Угроза идеологических диверсий: Иностранцы захватили киносети России

Угроза идеологических диверсий: Иностранцы захватили киносети России

Киносеть в России практически полностью принадлежит иностранцам, которые контролируют ее контент. Об этом сегодня заявила депутат от «Справедливой России» Елена Драпеко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Кинотеатры не принадлежат гражданам РФ. Еще в конце 90-х появились киносети, которые принадлежат иностранным гражданам. Они наполняют их иностранными фильмами в основном американского производства, определяют афишу кинотеатров», — сказала Драпеко.

При этом российскому кинематографу, по ее словам, создаются различные препоны.

«Я помню, как с этой трибуны Станислав Говорухин рассказывал, что вынужден выкупать сеансы, чтобы показать свой фильм. Наши фильмы не пускают на наш собственный рынок. Недавно Федор Бондарчук обращался в правительство с просьбой дать гарантии под кредит на строительство кинотеатра для показа отечественных фильмов. Это кредит, несмотря на одобрение на уровне президента, получен не был», — сказала Драпеко.

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх