На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Европейский аналог GPS "умер" после заявлений России об уникальных системах радиоэлектронного подавления спутников. В небе над США сфотографирован один из самых секретных американских самолётов.

Системы глобального позиционирования работают по всему миру с серьёзными сбоями.

Накануне днём стало известно о том, что европейская система глобального позиционирования «Galileo» полностью вышла из строя. До недавнего времени наблюдались серьёзные перебои с её работоспособностью, однако, на сегодняшний день 22 из 26 спутников выведены из строя. Примечателен тот факт, что инцидент зафиксирован через несколько месяцев после появления информации о том, что на вооружении России появились комплексы, способные подавлять работу спутников.

На данный момент никаких официальных обвинений в адрес России на этот счёт нет, однако. специалисты обращают внимание на тот факт, что системы глобального позиционирования по всему миру работают с серьёзными перебоями. Среди аномальных регионов планеты выделяют восточную часть Средиземного моря, северо-западную границ России, район Персидского залива, а также отдельные районы в Латинской и Центральной Америке.

«Новая система спроектирована таким образом, что сигналы, отправленные по спутниковым каналам «GPS», «Galileo» и «Beidou», не доходят до приемников. Более того, при острой необходимости комплекс направленным с земли высокочастотным лучом в принципе может выжечь все электронные системы вражеского самолета, ракеты или находящихся на низкой орбите спутников», - сообщали российские СМИ в апреле текущего года.

Следует уточнить, что ранее Россия отвергла любые обвинения на свой счёт в специальной постановке помех системам глобального позиционирования.

http://avia.pro/news/evropeyskiy-analog-gps-umer-posle-zayav...


В небе над США сфотографирован один из самых секретных американских самолётов

Над Невадой сфотографирован один из самых секретных американских самолётов.

Американский фотограф Стив Льюс смог сфотографировать в небе над американским штатом Невада один из самых засекреченных самолётов ВВС США – F-117. Один из таких самолётов был сбит над территорией Югославии, однако, несмотря на этот факт, этот ударный летательный аппарат по-прежнему представляет огромный интерес для потенциальных противников США.

Примечателен тот факт, что официально ударные самолёты F-117 уже давно списаны, однако только с начала текущего года было зафиксировано не менее 7 полётов этих летательных аппаратов, что не исключает вероятности того, что в действительности, самолёт всё ещё находится на вооружении, а несколькими месяцами ранее сообщалось о том, что F-117 принимали участие в нанесении ударов по территории Сирии, что, впрочем, официального подтверждения пока что не получило.

Ранее появилась неподтверждённая информация о том, что в США пытаются создать преемника самолёта F-117, а продолжающиеся полёты являются ничем иным, как тестированием новых систем.

Несмотря на тот факт, что эти ударные машины редко, но всё же попадают в объективы фотокамер, никаких официальных комментариев на этот счёт со стороны Пентагона нет.

http://avia.pro/news/v-nebe-nad-ssha-sfotografirovan-odin-iz...










Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх