На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Англии замерли электропоезда

Крупнейший железнодорожный перевозчик грузов в Великобритании - Американская Freightliner, приостановил движение электропоездов и перешел на использование дизельных локомотивов. Компания не смогла выдержать рекордного взлета цен на электроэнергию.

«В результате скачка цен на оптовом рынке электроэнергии в Великобритании наши затраты на управление электропоездами выросли более чем на 210% с сентября по октябрь, — говорится в заявлении Freightliner. — Freightliner принял трудное решение временно заменить перевозки электропоездами на использование дизельных локомотивов, чтобы поддерживать эффективность для перевозок товаров по Великобритании».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/10/17/iz-za-rekordnyh-cen-n...

Ps от vem. На 13 сентября в Великобритании с начала августа цена выросла почти в три раза, до 331 евро (около $391). 

Цены на СПГ скоро начнут зашкаливать - на производство 1 тонны СПГ (1370 куб. м) тратится 0,8-1,0 МВт-ч. И всё, пипец экономике Западного мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх