На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Наш солдат показал иностранцу как надо стрелять и получил 10 суток

Не знаю, кто именно приезжал в 1999-м году к нам в Россию. На совместные учения ли, а может иная цель была. К сожалению, автор этой истории о том умолчал.

Может там были американцы, может французы, или немцы...

Умолчал он и о том, в какой именно дивизии сие происходило. Ну, да ладно.

Приехала к ним в дивизию иностранная делегация. Естественно, по давней и доброй русской традиции гостей встретили от души. Да так, что на полигон и российские бойцы, и иностранцы, и командование, пришли хорошие.

На полигоне солдаты с дивизии уже отрабатывают стрельбу лежа. Один из иностранцев просит нашего командира дать автомат пострелять.

Командир подозвал бойца с АК, попросил чтоб тот выдал гостю "Калаш" и полный рожок.

Иностранец подошел к рубежу, и не особо целясь, или ввиду выпитого, попал только два раза по мишеням, мигом опустошив магазин.

После чего заявил, что виноват в том русский автомат.

Нашему бойцу такое отношение к АК не понравилось и он попросил командира дать добро, на демонстрацию возможностей "Калаша". Командир кивнул.

Боец идет к старшине, берет полный рожок, опускается на колено, и начинает грамотно класть мишени на землю. Сначала ближние, потом дальние.

По мере опустошение рожка лицо у поддатого иностранца претерпевает своеобразные изменения.

Видимо стыдно за свои слова немного.

Остальные же гости с интересом наблюдают за происходящим.

Отстрелялся наш солдат, показал, короче, иностранцу, что не в автомате дело.

Всю эту ситуацию видел полковник части, который сидел в уазике. Естественно, подзывает командира и начинает зло шептать: "Вы что ж это нас перед гостями в неудобное положение ставите. Зачем так их выставлять"? Минут пять командиру мозг выносил.

Командир молчал-молчал, не выдержал.

Так же тихо прошептал: "Товарищ полковник, ну мы ж его не раком поставили, не загнули... Просто не надо наше оружие в плохой стрельбе обвинять, когда у самого руки не держат. Боец просто показал, что не в автомате дело"...

Полковник еще повозмущался и отпустил командира, пошел к делегации.

Видимо задабривать гостей решил, или отвлечь от инцидента.

Спустя несколько дней, когда иностранцы уехали, эта история дошла до генерала. Тот мужик грамотный, потомственный офицер. Вызвал командира, выслушал еще раз историю из первых уст, руку пожал.

А солдату тому десять суток отпуска обязал выписать, чтоб на родину съездил, отдохнул.

Понравилась история? Подписывайся, ставь палец вверх. Так же можно посмотреть

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх