На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

МОК запросил у Макларена веские доказательства вины спортивных чиновников РФ

МОК запросил у Макларена веские доказательства вины спортивных чиновников РФ

МОК попросил автора доклада о "допинговой программе" в российском спорте предоставить веские доказательства. Спортивные чиновники выражают недовольство тем фактом, что обвинительная база Макларена, по сути, построена лишь на устных рассказах одного человека.

Хакеры из группировки Fancy Bears выложили в сеть документы, из которых становится ясным, что руководство МОК сомневается в целесообразности дополнительного расследования по отношению к российским чиновникам и спортсменам. Все имеющиеся данные дисциплинарный комитет проанализировал и представил в виде таблицы, которую и отправили Макларену. Из 16 российских фамилий только две не вызывают дополнительных вопросов. Обоснованность присутствия остальных 14 человек в списке попадает под сомнение и требует веских доказательств. В МОК не согласны строить обвинения на устных свидетельствах сбежавшего из США ученого.

Кроме того, в МОК обратили внимание, что на Макларен так и не ответил на запрос организации и не собирается прислушиваться к замечаниям по делу. Поэтому у российского спорта есть шанс на относительно благоприятное разрешение ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх