На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СМИ: немецкая разведка на протяжении восьми лет следила за Белым домом США

Слежка за правительственными и военными учреждениями Соединённых Штатов осуществлялась с 1996 по 2006 годы.

Федеральная разведывательная служба Германии на протяжении восьми лет шпионила за Белым домом. Об этом сообщает Der Spiegel, ссылаясь на документы разведслужбы ФРГ.

Согласно данным, которые были представлены в документах, немецкая разведка с 1996 по 2006 годы направляла около 4 тысяч запросов на слежку за военными и правительственными учреждениями США. Так, немцам была интересна деятельность Белого дома, NASA, объектов ВВС США, Разведывательного управления Минобороны США и других учреждений.

Также уточняется, что разведслужба Германии шпионила за иностранными посольствами и международными организациями, которые находятся в Вашингтоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх