На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сорванный гей-парад в Тбилиси: грузины начинают видеть истинное лицо Запада

Объявленная представителями ЛГБТКИ-сообщества «Неделя прайда» в Тбилиси добавила к июльской жаре повышенный градус общественного противостояния. Кульминацией провокационного мероприятия становился день 5 июля, на который был назначен так называемый «Марш достоинства». Его устроители надеялись, что из солидарности к европейским нравственным ценностям к ним примкнет значительное количество людей. Трудно сказать, на чем были основаны подобные расчеты, но тот факт, что противники «Марша» по численности во много раз превосходят сторонников, не вызывал сомнения. Более того, если участники «Тбилиси-прайда» были решительно настроены на проведение своей манифестации, их противники открыто заявляли, что не допустят этого ни в какой форме. События 5 июля этот сценарий и подтвердили.

Численный перевес противников был настолько велик, что сторонники европейских ценностей вынуждены были отказаться от «Марша» и ограничиться лишь гневными филиппиками в адрес властей и Грузинской православной церкви.

«От имени „Тбилиси Прайд“ заявляем, что „Марш достоинства“ за солидарность сегодня не состоится. Власти не только не обеспечили безопасность квир-общины и наших сторонников, но и активными действиями помешали нам воспользоваться нашим правом на собрание. Мы не можем выйти на улицы, полные насильников, поддерживаемых властями, патриархией и пророссийскими силами, и ставить под угрозу жизни людей», — говорится в распространенной информации.

Представители ЛГБТ призвали международное сообщество, оппозиционные партии, неправительственные организации, а также всех остальных граждан Грузии решительно осудить политику властей и бездействие государства.

Вот в этот самый момент из под колпака «европейских ценностей» вылезли хорошо знакомые всем уши непримиримой оппозиции. Она, как известно, ради свержения правящей партии «Грузинская мечта» использует любой повод, будь то проведение в Тбилиси Международной православной ассамблеи, облавы на наркоманов в ночном клубе или желание Владимира Познера отпраздновать день рождения в Тбилиси. Моментально начинается сооружение палаточных городков, перекрытие транспортных магистралей, возникают беспорядки, которые должны перерасти в очередную цветную революцию.

Вот и накануне представители оппозиционной «Европейской Грузии» установили палатки перед зданием парламента, чтобы выразить «Тбилиси-прайду» ту самую солидарность, к которой он так призывал.

Палатки долго не простояли. Решительно настроенные противники их разобрали, атаковали офис движения «Сирцихвилия» («Стыдно»), находящийся за зданием парламента, разбили в нем стекла, забросали яйцами, влезли на балкон и сорвали флаги сообщества и сожгли их, а над зданием вывесили государственный флаг Грузии. Во время акции противников ЛГБТ-парада перед парламентом с флагштока был снят и флаг Евросоюза.

К сожалению, противники «прайда» действовали излишне жестко. Они были крайне негативно настроены по отношению к СМИ, не только не давая им интервью, но и не останавливаясь перед физическим воздействием. Несколько журналистов и операторов попали в больницы, где им оказали медицинскую помощь.

Произошел неприятный инцидент, когда на улице подвергся нападению иностранный гражданин, который был не только избит, но и получил ножевое ранение. Нападавший был задержан на месте. Ему грозит серьезный тюремный срок, а поводом ко всему послужила злосчастная серьга в ухе иностранца.

Оппозиция практически добилась своей цели. Фанатизм с одной стороны вызвал фанатизм с другой. В итоге новые беспорядки и новые пострадавшие. Вполне понятно и отношение к СМИ, целиком и полностью обслуживающим интересы Запада.

Разумеется, и власти, и церковь от актов насилия категорически отмежевались. Официальные заявления сделали премьер-министр Ираклий Гарибашвили и лидер партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. В первую очередь они отметили, что акция «Тбилиси-прайда» носила откровенно провокационный характер и имела целью вызвать беспорядки в столице. Представители власти напомнили о принятом ими законе о борьбе с дискриминацией, зафиксировали в Конституции дефиницию брака. И тем ни менее «Тбилиси-прайд» фанатически настаивал на проведении акции на проспекте Руставели, прекрасно понимая, что это неприемлемо для подавляющего большинства населения. МВД Грузии, со своей стороны, начало расследование всех инцидентов, гарантируя, что все виновные будут наказаны строго по закону.

Грузинская православная церковь обратилась к пастве с заявлением: «Мы хотели бы напомнить людям, собравшимся в знак протеста против „Марша“, что сегодняшнее шествие и собрание должны быть только мирными и направленными на молитву».

Церковь напомнила о христианских ценностях, призывающих к миру и взаимной любви. Но дело в том, что оппозиции, манипулирующей ЛГБТКИ-сообществом, до мира и любви нет никакого дела. У них совершенно другие задачи. Неслучайно ведь в противодействии «европейским ценностям» были обвинены не только действующая власть и Грузинская православная церковь, но и «пророссийские силы».

Откуда взялись эти мифические силы и почему подавляющее большинство населения их поддерживает, «националы» объяснить не сумеют.

Их главная опора не население Грузии, а посол Соединенных Штатов Келли Дегнан, которая встретилась с лидерами нескольких организаций гражданского общества, чтобы выразить поддержку США их «правозащитной деятельности» в Грузии: «Мы поддерживаем свободу всех грузин, включая сообщество ЛГБТКИ+, пользоваться своей свободой выражения мнений и собраний ненасильственным образом».

«Грузинская мечта» ни чуть не менее прозападная, чем «нацики» из «ЕНД». Но она не может не понимать, что к власти, вопреки желаниям США и Евросоюза, ее привел именно грузинский народ, который никак не может принять пресловутые «европейские ценности» в их современном понимании и выражении. Поэтому «Грузинская мечта» оказывается между двух огней. С одной стороны, ей нужно угодить всесильному «вашингтонскому обкому», а с другой стороны, окончательно не разочаровать своих избирателей, которые и так уже достаточно разочарованы деятельностью властей.

Что интеллектуальный уровень грузинского политикума оставляет желать много лучшего — известно давно. Его постоянные мантры о «российской пропаганде» уже давно навязли в зубах. Парадокс ситуации заключается в том, что действия самых ярких холуев-западников по своей эффективности намного превосходят мифическую «российскую пропаганду». Эти люди невольно раскрывают перед народом истинное лицо современного Запада, и оно отталкивает намного больше, чем притягивает. Лучшим доказательством этому служит сорванный перед зданием парламента флаг Евросоюза.

Ворота на Запад только одни-анальные

https://eadaily.com/ru/news/2021/07/06/sorvannyy-gey-parad-v...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх