На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США ослабили санкционный режим против России

МОСКВА, 14.07. Министерство финансов США выпустило генеральную лицензию, разрешающую транзакции с Россией, связанные с продовольствием, удобрениями, посевными материалами, лекарствами и медицинским оборудованием.

В лицензии отмечается, что разрешены транзакции в отношении сельскохозяйственных товаров, сельскохозяйственного оборудования, лекарств, изделий медицинского назначения, запасных частей и комплектующих к ним или обновления программного обеспечения для медицинских устройств. Также снят запрет на профилактику, диагностику или лечение COVID-19 и текущие клинические испытания.

Кроме того, Минфин до 16 декабря вывел из-под санкций бывшей "дочкой" Газпрома Gazprom Germania GmbH. Также разрешены транзакции с дочерним предприятием "Альфа-Банка" в Казахстане (JSC Alfa Bank).

https://1prime.ru/state_regulation/20220714/837492547.html

Ps от vem. Скоро увидим, как и Европа потянется за российскими удобрениями, никелем и алюминием, пиломатериалами, и, самое смешное, за диз. топливом и мазутом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх