На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Шугалей обладает информацией о сотрудничестве ПНС с террористами

Российский социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан были захвачены боевиками на ливийской территории весной 2019 года. До сих пор их удерживают без предъявления обвинений. Этот инцидент является настоящим похищением, передает Федеральное агентство новостей слова Малькевича.

Ученый узнал о причастности Правительства национального согласия (ПНС) Ливии к наркоторговле и работорговле, контрабанде нефти и прочим преступлениям в ходе социологического исследования в стране, отметил глава ФЗНЦ. Он подчеркнул, что имевшаяся у Шугалея информация могла сильно ударить по репутации режима Сарраджа.

"У него была важная информация, обнародование которой могло повлечь за собой эффект, сравнимый со взрывом бомбы", — сказал Малькевич.

Шугалей также выяснил, что триполитанские власти связаны с такими запрещенными в РФ террористическими организациями, как ИГИЛ1 и "Братья-мусульмане"1. ПНС Ливии опасается обнародования этой информации на международном уровне, ввиду чего социолога до сих пор держат в плену, отметил Малькевич. Он также добавил, что глава "МВД" ПНС Фатхи Башага угрозами запугивал население, чтобы скрыть связь с радикалами.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх