На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В лучших традициях дедушки Кобы

К вопросу о том, как надо работать с национальными диаспорами ОПГ.

Лидер узбекской диаспоры на Алтае лишён российского паспорта и будет депортирован.

61-летний Батыр Камбаров из Андижана получил гражданство РФ ещё в 2005 году. На Алтае занимался бизнесом, поставляя с родины специи. Параллельно создал и возглавил культурный центр "Батыр".

В этой организации Камбаров агитировал своих единоверцев в Соборной мечети Барнаула поддержать запрещённую в России структуру радикальных исламистов "Таблиги Джаамат".

Также Камбаров укрывал исламиста Охунова, разыскиваемого в Таджикистане.

При своём двухэтажном доме Камбаров открыл хостел, где царили суровые законы шариата. Здесь мог прописаться любой мигрант. Полиция насчитала там сотни нелегалов и каждый считал Камбарова благодетелем.

Наконец, почувствовав себя чуть ли не вождём, "ходжа" стал публично продвигать идею автономного, компактного проживания в Барнауле всех выходцев из Средней Азии. Иначе им среди "неверных", дескать, будет невозможно сохранить свои обычаи, культуру и веру.

Судом андижанец был лишён сначала гражданства, а потом ему отказали и в виде на жительство. Камбаров нанял кучу адвокатов, дошёл до Верховного суда России, но проиграл. Не сработал даже "железный" аргумент, что он отказался от гражданства Узбекистана.

В лучших традициях дедушки Кобы, ололо. Могут ведь, могут, когда захотят. И приём в гражданство признали недействительным (привет камраду aleksrusslander, который в последнее время поднимает эту тему особенно часто), и выдворят на хуй историческую родину. Прям вот прецедент создали, хотя в Этой Стране право и не прецедентное.

Короче, рецепт работы с нацменскими ОПГ есть, осталось только применять его чаще и без колебаний.

К слову, вчера Главтролль в ходе своего общения с мордорским народом сказал неприятное для тех, кто лелеет надежды вновь влезть на русскую шею:

- Восстанавливать СССР бессмысленно, невозможно и бессмысленно по целому ряду причин и даже не целесообразно. Имея в виду демографические процессы в некоторых республиках бывшего СССР. Иначе можем столкнуться... с размыванием государствообразующего этнического ядра.

Что же, "А" сказано, осталось сказать "Б" - признать наличие русского культурного кода единственным критерием, по которому следует принимать в гражданство Этой Страны. После чего проверить, как обстоят дела с оным кодом у всех нацменов, получивших паспорта с двуглавым орлом за последние 20 лет. Как-то: прошерстить их странички в соцсетях, выяснить, не состоят ли они в экстремистских группах исламистской направленности, не пропагандируют ли отторжений мордорских территорий, владеют ли в достаточной мере русским языком etc.

После чего поступить с выявленными рагулями согласно рецепту дела Камбарова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх