На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мария Захарова рассказала, как российская армия оградила мир от мировой войны

Мария Захарова рассказала, как российская армия оградила мир от мировой войны

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на странице в соцсети подробно рассказала о том, что понятие дипломатического партнерства в последние годы действительно девальвировалось.

Дипломат поделилась с подписчиками историей, когда ее раскритиковал бывший командующий десантными войсками генерал Владимир Шаманов, когда тот выразил недовольство тем фактом, что в МИД РФ до сих пор зовут представителей ряда государств, открыто настроенных на конфронтацию с нашей страной, международными партнерами. Захарова же выразилась, что принцип партнерства для внешней политики России — основополагающий, однако действительно, по ее признанию, эти «партнеры» девальвировали это понятие.

Официальный МИД РФ согласилась с тем, что во время переговоров с некоторыми зарубежными коллегами было стыдно, причем не раз. Единственное, что спасло мир от большой  войны всех против всех — российские армия и флот, которые своими спинами оградили миллиардное население планеты от никому не нужного кровопролития.

«Да, за эти пару лет было стыдно, и не раз. Потому что, участвуя в переговорах и слушая партнёров, перед глазами видела НАШИХ, которые в эти самые минуты рисковали жизнями или их теряли. А в этот момент нам рассказывали про «второй Афганистан», «умеренных боевиков». Я видела, как у сидящих по нашу сторону экспертов сводило скулы, и скольких усилий стоило не… Да чего уж там, проветрить помещение и вымыть руки после таких переговоров хотелось не раз. Потому что российские армия и флот, которые эти годы в прямом смысле своими спинами, как живыми щитами, оградили мир от мировой войны».

Об этом Мария Захарова написала сегодня в своем Facebook.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх