На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сергей Лавров назвал отношения России с ЕС «разорванными в клочья»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что отношения нашей страны с ЕС "разорваны в клочья". По его словам, нормальному взаимодействию препятствует предвзятость.

Лавров напомнил об интервью журналисту Владимиру Соловьеву, в котором указал на готовность России разорвать отношения с ЕС. Министр отметил, что союз воспринимает Москву как чужака.

Что же касается фразы про "разорваны в клочья", таким образом Лавров переформулировал фразу экс-президента США Барака Обамы, примерив ее на отношения России с ЕС.

В интервью РБК государственный деятель обратил внимание на то, что многие механизмы взаимодействия Москвы и Брюсселя уже разрушены.

Ранее Лавров заявил, что Россия не хотела бы изолироваться от мировой жизни, но готова к разрыву отношений с ЕС. Дело в том, что санкции создают риск для экономики страны. Например, в Москву недавно приезжал представитель ЕС Жозеп Боррель. По итогам визита он предложил ввести новые ограничения по отношению к России.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх