На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Харьковской области объявлена борьба с «сепаратизмом» в вузах

В Харькове состоялся Совет ректоров высших учебных заведений Харьковской области, в ходе которого в очередной раз была провозглашена борьба с «сепаратизмом» в вузах региона.

Председатель Харьковской областной государственной администрации (ХОГА) Юлия Светличная отметила и важность проведения в регионе работы по противодействию «проявлениям сепаратизма» и «антигосударственным заявлениям», сообщает пресс-служба ХОГА.

«К сожалению, в высших учебных заведениях Харьковщины нередки случаи проявлений сепаратизма - как со стороны преподавателей, так и со стороны студентов. Считаю это недопустимым с точки зрения защиты национальных интересов и по морально-этическим соображениям. Хочу подчеркнуть, что при наличии таких случаев и фактов за непринятие соответствующих мер руководители будут нести персональную ответственность», - заявила Светличная.

Начальник Управления СБУ в Харьковской области Эдуард Крицын в свою очередь сообщил, что СБУ в течение месяца разработает специальную программу, которая будет направлена на борьбу с антиукраинскими интернет-ресурсами, с помощью которых «молодежь призывают к проявлениям сепаратизма».

«Враг использует различные методы, чтобы влиять на тонкую среду студенчества. Например, создаются псевдоукраинские сайты, с помощью которых пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе. Эти сайты обнаружены, люди (они находятся не в Украине) нам известны. Мы разработаем специальную программу и вместе с вами сможем предотвратить появление факторов, которые могут дестабилизировать ситуацию в регионе», - обратился к ректорам вузов Эдуард Крицын.

https://www.novorosinform.org/news/66828

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх