На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Союзник США объявил о переориентации на Россию

Решение Вашингтона приостановить военную помощь Пакистану, который имел статус основного союзника США вне НАТО, вызвало острую реакцию в Исламабаде, сообщают «Известия».

«США нам больше не союзники. Настоящие союзники так не поступают, так что никакого альянса с американцами у нас нет. Вашингтон пытается превратить нас в мальчика для битья, чтобы оправдать свои неудачи в Афганистане. Как раз сейчас в Пакистане ситуация относительно спокойная, но если мы начнем операцию против афганских повстанцев, скрывающихся в наших горах, то война вновь придет на нашу землю, а это американцев более чем устраивает», — приводит издание слова главы МИД Пакистана Мухаммеда Асифа в интервью The Wall Street Journal.

При этом в интервью пакистанским СМИ он высказался еще жестче.

«США ведут себя не как брат и не как друг. Америка — это «друг», который всегда предает нас. Мы не останемся в одиночестве: с нами Китай, Иран, Россия, Турция», — заявил Асиф.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх