На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Посол Украины в ФРГ призвал Киев «отбросить иллюзии» о политике Берлина

Посол Украины в Германии Андрей Мельник после прочтения интервью кандидата в канцлеры ФРГ Анналены Бэрбок убедился, что Киеву «пора отбросить иллюзии об изменении политики Берлина» и полагаться на собственные силы.


В беседе с Frankfurter Allgemeine Zeitung Бэрбок не стала отвечать на вопрос, поддержит ли она предоставление Украине летального оружия в случае становления канцлером. Также политик усомнилась в возможности членства Украины в НАТО.

«Кандидат в канцлеры от «Зелёных» Анналена Бэрбок дала интервью FAZ. К сожалению, имеем отказ как по предоставлению Киеву оборонительного оружия, так и по НАТО. Это разочаровывает. Поэтому время отбросить иллюзии об изменении политики Берлина после выборов и полагаться только на собственные силы», — написал украинский дипломат в Twitter.

Ранее Мельник призвал руководство ФРГ добиться вступления Украины в НАТО по причине «исторической ответственности» перед украинским народом.

Украинский президент Владимир Зеленский назвал вступление в НАТО единственным способом завершить вооружённый конфликт в Донбассе.

По мнению госсекретаря при МИД Франции Клемана Бона, перспектива вступления Украины в ЕС не является серьёзной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх