На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

WADA в «недоумении»: Путин расставил все точки над «i» в вопросе допинга РФ

Президент России сделал очередное заявление, которым окончательно обескуражил WADA.

Очередное высказывание президента РФ Владимира Путина о допинге в российском спорте окончательно ввело в недоумение функционеров WADA, которые на протяжении долгого времени ведут нападки на российский спорт и усердно создают «грязную репутацию» спортсменам из России.

Так, Путин отметил, что проведенная в стране работа, в том числе и реформа антидопинговой национальной системы, имеет на данный момент необратимый характер. Президент также заявил: «В РФ никогда не было и, надеюсь, никогда не будет государственной поддержки допинга». Кроме этого, Путин согласился, что в ряде случаев претензии к российским спортсменам WADA являлись обоснованными и повторения подобных инцидентов в будущем недопустимо.

Таким образом, президент расставил все точки над «i» и оставил WADA в недоумении, лишив его возможности продолжать нападки на российский спорт и огульно обвинять спортсменов РФ в систематическом приеме допинга. Кроме этого, Путин подтвердил готовность совместной работы по созданию глобального антидопинговой системы, что лишний раз обескураживает функционеров антидопингового агентства, так как эти слова российского лидера намекают на то, что их организация окончательно дискредитировала себя политическими скандалами и не может полноценно продолжать деятельность из-за потери к ней доверия со стороны международной общественности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх