На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новейший танкер «Академик Пашин» получил уникальное оборудование

Специалисты Невского ССЗ выходят на новый уровень строительства среднего морского танкера «Академик Пашин».

Сотрудники Невского ССЗ ударными темпами ведут работу над созданием новейшего среднего морского танкера «Академик Пашин», создаваемого по заказу Минобороны РФ. Сейчас на судостроительном предприятии идет активная подготовка к пуско-наладочным работам уникальной системы передачи грузов на ходу на танкере.

Кроме того, на строящемся по проекту 23130, разработанному ЗАО «Спецсудопроект», сейчас проходят швартовые испытания.

Новый танкер «Академик Пашин» создается для приема, хранения, транспортировки и передачи с помощью системы траверзной и кильватерной передачи грузов в море пяти различных сортов жидких грузов: флотского мазута, дизельного топлива, моторного масла, воды, авиационного керосина. Также конструкция этого судна предполагает передачу грузов на внешней подвеске вертолета.

Помимо всего этого, «Академик Пашин» может принимать участие в ликвидации  аварийных нефтяных разливов и нефтепродуктов.

В длину новое специализированное судно достигает 130 метров, а в ширину – 21 метра. При экипаже в 24 человека оно способно развить скорость 16 узлов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх