На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Помощник принца Чарльза помог саудовскому бизнесмену получить орден Британской империи за $2,1 млн

Предприниматель из Саудовской Аравии Махфуз Марей Мубарак бен Махфуз в 2016 году получил орден Британской империи в обмен на пожертвования в размере £1,5 млн (около $2,1 млн по текущему курсу). Информацию об этом распространила газета The Sunday Times в субботу, 4 сентября.

Как отмечается, ключевую роль в этой сделке мог играть ближайший член окружения принца Уэльского Чарльза Майкл Фосетт.

Ранее Фосетт исполнял обязанности камердинера принца, а в последние годы занимал пост исполнительного директора благотворительного фонда Его Высочества.

После того как Sunday Times представила доказательства деловых отношений Чарльза с бизнесменом, бывший камердинер принца временно ушел с поста исполнительного директора фонда.

Авторы статьи сообщают, что бен Махфуз с 2011 года пытался получить британский паспорт и почетный титул. Фосетт, в свою очередь, обещал, что бизнесмен сможет стать офицером ордена Британской империи в обмен на щедрые пожертвования.

Сообщается, что бизнесмен перевел более £1,5 млн на ремонт двух исторических зданий, которые принц Чарльз использует в качестве резиденций, а также другие проекты фонда Его Высочества.

В 2016 году бен Махфуз стал почетным командором ордена Британской империи. Это третья степень награды, еще не дающая права на рыцарский титул.

Представители бен Махфуза отрицают, что он вел переговоры о покупке титула, и настаивают на том, что он – известный филантроп, поэтому безвозмездно жертвует деньги различным организациям.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх