На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Забыл рассказать. Засуетился": Раскрыта реальная причина возвращения Навального в Россию

Раскрыта реальная причина возвращения оппозиционера и блогера Алексея Навального в Россию. О ней рассказал юрист Илья Ремесло и привёл убедительные доказательства. "Забыл рассказать. Засуетился", - пишет эксперт.

"Внезапно выяснилось интересное, что забыл рассказать Навальный и его адвокаты: он находится в розыске ФСИН с 29 декабря прошлого года", - написал автор Telegram-канала "Илья Ремесло".

У Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) есть полное право объявить розыск осуждённого, который уклоняется от исполнения своих обязательств по явке. Это прописано в статье 18.1 Уголовно-исполнительного кодекса России. И ФСИН этим правом воспользовалась.

Напомним, Навальный получил условный срок по делу "Ив Роше" о хищениях. В Сети появились фотографии документа - постановления об объявлении розыска, датированного 29 декабря 2020 года.

Оказывается, блогер уже две недели как в розыске. Илья Ремесло подчеркнул, что Навальный перестал быть пациентом берлинской клиники "Шарите" 23 сентября (а вышел из комы он 10 сентября). В середине октября немецкие врачи установили, что оппозиционер полностью выздоровел.

"Все остальное "лечение" - чистое притворство, для того чтобы был повод не являться во ФСИН", - написал юрист.

Он предположил, что "засуетился" блогер как раз из-за риска, что Германия его просто выдаст России по соответствующему официальному запросу. Но в этом случае пришлось бы объясняться, подставляя "немецких и иных покровителей".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх