На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стоимость газа в Европе достигла максимума за 3 года

Цена газа с поставкой в среду на хабе TTF в Нидерландах всего за сутки выросла на 6% до 357 долларов США за тысячу кубометров, сообщает «Интерфакс». Достигнутый показатель является максимальным за последние три года и три месяца с начала марта 2018 года. Тогда в Европе достигала 969 долларов на TTF и до 1227 долларов за тысячу кубометров на британской площадке NBP.

Цены на газ растут на фоне сокращения поставок из Норвегии и низких запасов в подземных хранилищах стран ЕС. В конце мая уровень запасов газа в европейских подземных хранилищах был ниже среднего показателя за последние пять лет на 14,43%. Уровень запасов в ПХГ составлял 35,82%, что ниже зафиксированного в 2018 году минимума на эту дату – 35,95%.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх