На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пионтковский удивился поведению Макрона с Путиным: год назад было не так

Российский оппозиционер выразил крайнее удивление по поводу поведения французского лидера на встрече с президентом РФ.

В настоящее время даже украинские СМИ уже признают, что России, несмотря на все старания США, удалось прорвать политическую блокаду Запада. По данному поводу вызывает интерес статья «Обозревателя», в которой известный российский оппозиционер Андрей Пионтковский прокомментировал важную политическую победу президента РФ Владимира Путина.

Так, Пионтковский указал на то, что России в данном контексте удалось, несмотря на давление США, заручиться определенной поддержкой лидеров Франции и Германии. При этом он удивился тому, что в отличие от Меркель, которая, по его словам, пыталась вынудить Путина согласиться на свои условия, Эмануэль Макрон «просто беззаветно» пытался угодить российскому лидеру, что было видно во время их относительно недавнего совместного выступления перед СМИ.

При этом российский оппозиционер отметил: «Год назад, когда Путин приехал во Францию, ему устроили совершенно другой прием». Изначально, по мнению Пионтковского, французский лидер демонстрировал жесткую позицию в отношениях с РФ, однако сейчас кардинально поменял формат взаимоотношений с российской стороной.

В итоге подобная метаморфоза Макрона  даже заставила Пионтковского вспомнить про предыдущего президента Франции Саркози, который в начале своего правления также позиционировал себя, как антироссийский политик, а после общения с президентом РФ, по его словам, начал вести «полностью пропутинскую политику».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх