На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Расмуссен предрек Белоруссии сценарий Украины

В свое время Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже говорил о том, что ни за что и никогда не позволит совершиться тому, что произошло на Украине. Имеется ввиду Майдан и все его последствия. Однако бывший глава НАТО Андерс Фог Расмуссен думает иначе.

В интервью одному и из западных изданий он заявил, что если Белоруссия не начнет проводить реформы, то их ждет абсолютно такой же сценарий, как и на Украине. Лично мое мнение, что если запад не будет лезть в дела Белоруссии, то никакого Майдана там не будет, как не было бы и на Украине.

Расмуссен добавил, что это будет не просто Майдан, а такая же "аннексия" и агрессия со стороны России. Далее политик заявил, что конфликт на Донбассе может прекратиться только в том случае если туда будет введена миротворческая миссия ООН. Это позволит установить четкий контроль между границами России и Украины. Только Расмуссен забыл добавить, что это также даст хороший повод для размещения войск НАТО у наших границ, о правах Донбасса и вовсе можно будет забыть. Судя по тому, как проводятся миротворческие миссии в других горячих точках планеты.

Также коснулись и темы "Северного потока-2", политик уверен, что это исключительно политический проект и никакой коммерцией здесь и не пахнет. Россия сможет управлять политикой Европы с помощью давления газа в трубе - уверен Расмуссен. также он добавил, что "Северный поток-2" не повлияет сильно на экономику Украины. И действительно, что такое 2% от ВВП для Украины, пшик.

Но Расмуссен добавил, что украинской экономике ничего не угрожает до тех пор, пока есть транзит газа, через их территорию, даже в малом количестве. Однако если газ отключат совсем, то это может негативно сказаться на перспективах развития Украины - вот и думая чему тут верить, то ли плохо, то ли хорошо.

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх