На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ситуация с СП-2 на 6 июля. За сутки уложено ещё 1250 метров газопровода

Трубоукладчик "Фортуна" остается верен себе и своим стабильным темпам постройки магистрального газопровода Nord Stream 2: за истекшие сутки он уложил ещё 1250 метров трубы. "Академик Черский" продолжает курсировать где-то рядом, наблюдая за работами. Вспомогательный флот достройки проекта в полном составе на боевом дежурстве. До конца датской исключительной экономической зоны остается все меньше.

Погодные условия не обещают нам каких-либо сюрпризов. Днём - яркое солнце, температура поднимется до 21 градуса по Цельсию. Скорость ветра составит 3-4 метра в секунду с порывами до 8 метров в секунду. Высота волн - 0,4 метра. Работы проводятся на глубине 60 метров.

В общем пока всё стабильнее некуда. Сохранить бы такие темпы и не затягивать строительство из-за технических неполадок - к осени всё будет сделано.

Тем временем цена на природный газ в Европе продолжает отбивать рекорды. Его стоимость на европейских хабах поднялась, внимание, до $473! Вот что значит вовремя не заполнить подземные газовые хранилища. Хотя причина не только в этом, мы уже писали чуть ранее о том, почему стоимость газа в ЕС растет семимильными шагами.

А "Газпром" продолжает радовать нас своей решительностью. Помните, как буквально на днях компания отказалась участвовать в аукционе на дополнительный транзит газа через Украину? Так вот вчера Миллер принял решение не участвовать в польском допаукционе. Короче, кое-кто скоро потеряет большие деньги за транзит природного газа и это будем явно не мы.

К слову, отказ "Газпрома" участвовать в допаукционах также способствует взлету цен на голубое топливо. Для нашей страны это важно - всё же природный газ является одной из основных статей российского экспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх