На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Под угрозой захвата: с трудом отбитая при помощи ВКС Ас-Сухна под ударом ИГ

Сирийские террористы не дают бойцам Асада в полной мере установить контроль над освобожденным городом.

Недавний захват стратегически важного сирийского населенного пункта Ас-Сухна, который произвели бойцы Сирийской арабской армии (САА) благодаря усиленной авиаподдержке со стороны ВКС РФ, заставил террористов выйти за пределы города. Однако окончательно оставить важный город они отказались и организовали свои новые позиции в окрестностях данного поселения, грозя правительственным войскам повторным захватом ранее утерянных ими территорий.

Ситуация для бойцов Асада, по сообщениям ФАН, осложняется еще и тем, что в результате беспокоящих обстрелов исламистов САА не могут окончательно завершить разминирование города, что мешает установлению их полного контроля над данным населенным пунктом и до сих пор приводит к гибели военнослужащих. Так, агентство сообщает о том, что недавно, по информации арабских источников, в городе в результате подрыва на самодельном взрывном устройстве, оставленном при отступлении ИГ (организация запрещена в РФ), погибли несколько бойцов САА.

 Таким образом, с трудом отбитая при помощи ВКС Ас-Сухна оказалась под постоянными ударами джихадистов ИГ, которые на данный момент окопались и закрепились в гористой местности, расположенной в окрестностях Ас-Сухны.  При этом террористы сохраняют свободу маневра и в случае необходимости могут оперативно перебросить в район стратегически важного города значительные силы для организации контратаки, что создает потенциальную угрозу повторного захвата города боевиками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх