На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США попытаются остановить «Северный поток-2» даже после его достройки

В свете последних событий с достройкой «Северного потока-2» можно ожидать усиления давления на Германию со стороны США. Американцы понимают, что партия фактически проиграна, но по природе своей не смогут не попытаться все изговнять даже в условиях очевидного поражения. Поэтому они способны наехать на ФРГ, когда труба будет достроена.

Возможны определенные задержки с вводом в эксплуатацию. Немцы могут оказаться в патовой ситуации, если США их прижмут. «Газпром» достроит, придет со всеми бумагами и потребует разрешения на ввод в эксплуатацию. Немецкий регулятор встанет перед выбором: либо собственные законы исполнить, но нарушить санкции США, либо соблюдать санкции, но тогда получается, что ты не суверенная страна.

Вот в этом моменте Вашингтон и попытается додавить Германию. Но есть вероятность, что Берлин выступит против Штатов и выдаст документы. Не стоит забывать, что введение в эксплуатацию «Северного потока-2» сделает Германию основным диспетчером российского газа в Европе. Она будет получать 110 млрд кубометров в год.

Европа видит, что США становятся только слабее, и пора жить своим умом, если можно так выразиться. Посмотрим, как себя поведут немцы в феврале-марте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх