На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина – государство-брандер, первое в своём роде в новейшей истории

Ночью в полпервого на железнодорожном вокзале Ивано-Франковска группой украинских националистов было совершено нападение на журналиста Руслана Коцабу. Его избили, облили зелёнкой, нанеся урон глазам. Сейчас, насколько я понимаю, он в больнице, и врачи борются за сохранение функции зрения.

Мир молчит, считая это заурядным делом. Латвийский министр при этом выступил с озабоченностью по поводу притеснений белорусских журналистов. Евросоюзовские структуры дежурно причитают по поводу обид, наносимых оппозиционерам в России. У Киева развязаны руки. Ему выписан карт-бланш. Приветствуются самые лютые, самые отвратительные формы человеконенавистничества. Чем хуже, чем яростнее – тем лучше. Всё, что угодно, сгодится, для того чтобы отправить обречённую Украину в последнее плавание.

Украина – это государство-брандер. Наверное, первое в своём роде в новейшей истории. Брандерами называют корабли, доверху нагруженные горючими или взрывчатыми материалами. Его основная задача – быть направленным в сторону судна противника и разорваться у его бортов, причинив ему непоправимый урон. Уже много лет Украину готовят в такие брандеры. Обезвредить её будет очень сложно. Для того, чтобы создать наиболее разрушительный брандер, его, по замыслу координаторов этого проекта, нужно наполнить самыми вредоносными субстанциями – реинкарнацией бандеровского нацизма, звериной русофобией, тоталитарным сектантством – всем, что может сработать во имя подавления и устранения России как нравственно-духовного оплота, предлагающего альтернативную модель цивилизационного развития.

Прибалтийские республики – не брандеры, а так, мини-плацдармы. А Украина – это серьёзно и надолго. Поэтому любые разговоры о том, что политические элиты Запада раздираемы украинским вопросом (поддерживать или не поддерживать) малосостоятельны. Консенсус давно достигнут, и менять направление брандера никто не будет. Если в борьбе с принципиальным, непримиримым врагом высшие офицеры уже снарядили смертника на исполнение чёрного дела, то в условиях военного времени никто не будет терзаться в муках – бедный, мол, камикадзе, ему ведь будет больно и неудобно.

Вопрос с функционалом исконно русских земель, ставших «Украиной», давно и прочно решён. Весь торг только для вида. Может быть, галантные телодвижения вокруг Киева и совершаются для того чтобы попытаться пококетничать с Путиным. Но не более того. Пока Россия выжидает и «сосредоточивается» (термин Горчакова, взятый на вооружение в идеологическом нарративе российского МИДа), Запад вымывает (не промывает, а вымывает) у украинцев последние остатки мозгов и сердец. И всё плотнее, всё гуще обвязывает пояс государства-смертника проводами и шнурами. Осталось лишь соединить клеммы, но не сейчас, а тогда, когда для этого настанет подходящий момент. Когда градус повысится до предела. Тогда и можно пускать в ход обречённую Украину. Чтобы она выстрелила так, что оправиться больше не удалось бы. Стратегия эта незыблема.

Голубая мечта Запада последних лет – война русских с русскими. Нет более упоительного зрелища, чем Гражданская война в стане противника. И здесь остаётся пожелать Руслану Коцабе – хорошему человеку – мужества, выдержки, здоровья и терпения, потому что такие как он личным примером пытаются всеми силами восстановить прежний домайданный миропорядок, вернуться к которому с каждым годом, с каждым днём всё сложнее и всё невозможнее.

Александр Филей, Рига

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх