На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Петербурге наконец-то демонтировали «доску Маннергейма»

Памятную доску, посвященную личности и заслугам маршала Маннергейма, которую за четыре месяца, что она провела в Петербурге, пытались изуродовать краской, разрушить с помощью топора, и даже расстрелять, направили для реконструкции в Музей в Царском Селе. Об этом сообщил в пятницу, 14 октября, РЕН ТВ.

Теперь, когда доску маршалу Маннергейму убрали со здания Военного инженерно-технического университета в культурной столице, и многочисленные несогласные с ее монтажом в России, больше не смогут пытаться разрушить спорный памятник культуры, работникам Музея в Царском Селе, куда была доставлена мемориальная доска, предстоит тщательная работа по реставрации памятника.

Отметим, что напряженная ситуация вокруг мемориальной доски маршалу Маннергейму возникла в связи с достаточно спорной биографией военного. Маннергейм был военнослужащим царской армии на протяжении 30 лет, сражался в русско-японской и первой мировой войнах, заслужил звание георгиевского кавалера. Но после того, как в России произошла революция под знаменами большевиков, Маннергейм возглавил армию Финляндии и стал противником советской власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх