На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новость о "секретной" поставке "Спутника V" в Сирию оценили в Кремле

Внимание на это обратил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он в интервью РИА Новости отреагировал на публикации в различных СМИ о поставках российской вакцины "Спутник V" в Сирию из Израиля. В беседе с журналистом Песков не стал уточнять подробности и отказался комментировать все нюансы.

Первой о сделке между Тель-Авивом и Дамаском заговорила газета New York Times. Вскоре новость "подхватил" израильский портал Haaretz, сообщив, что поставка доз препарата является "секретным пунктом" соглашения стран об обмене пленными. Вскоре в СМИ даже появилась стоимость закупки — 1,2 млн долларов.

При этом премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху опроверг подобные предположения. По его словам, сделка подразумевала исключительно обмен пленными.

Процедура состоялась в прошедший четверг. Договоренность была достигнута при участии Москвы. В результате были освобождены сирийцы Нахаль аль-Мукит и Зияб Кахмуз, а также одна израильтянка, передает ФАН.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх